國立臺北護理健康大學_高齡健康與長期照顧知識網 - 常見問答集 - 長照服務機構辦理的訓練課程是否可以列為繼續教育積分?
常見問答集
首頁 > 常見問答集 > 長照服務機構辦理的訓練課程是否可以列為繼續教育積分?
字級設定:
  • 長照服務機構辦理的訓練課程是否可以列為繼續教育積分?
  • 可以,長照服務機構辦理訓練課程,經本辦法第12條規定的長照繼續教育認可單位完成課程認定及積分採認後,相關訓練課程即可列為繼續教育積分。
回上一頁
top